Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Rosenstrauß in Vase, handsigniert K Voglar, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 49 cm, Profilholzrahmen, dieser bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 15:02
EUR 400.-
Karl Voglar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.02.2016 - 15:02 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.02. - 08.02.2016 |