Kaffee/Teeservice für 12/6 Personen
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, farbige Rosenbemalung, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 5 Teetassen, 6 Untertassen, 12 Kuchenteller, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, teilweise ungleich Deckelknauf unbedeutend bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 15:22
EUR 950.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.02.2016 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.02. - 08.02.2016 |