Systeme Glashütte
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Gehäusenummer 265936, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Amtspunze 1902-1922, Zeigerstellung per Hebel auf ca. 4 Uhr, Durchmesser ca. 53 mm, 85,7 g, Druckstellen, Krone aus Metall, Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.02.2016 - 19:04
EUR 600.-
EUR 600.-
Systeme Glashütte
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.02.2016 - 19:04 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 20.01. - 03.02.2016 |