Tafelbesteck für 12 Personen
aus Silber 800 fein, Griffe mit umlaufenden Zopfmuster, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Speise-, 12 Dessertgabeln, 2 große Fleischgabeln, 2 große Löffel, 1 Buttermesser, Gesamtgewicht ca. 3800 g, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien,(Mokkalöffel ergänzt), 24 Messer mit Stahlklingen und Silberheften, nussfurnierte Holzkassette mit 3 Laden, Alters- und Gebrauchsspuren, 14 Besteckteile aus Metall, ungleich und später ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 5,800.-
EUR 4,000.-
Tafelbesteck für 12 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)