China Seide,
ca 184 x 119 cm, China, Ende 20. Jh., feiner Seidenteppich in pastelligen Farben mit ca. 1 Mill. Kn/qm, guter Zustand.
25.01.2016 - 14:00
EUR 400.-
China Seide,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |
Explore auction results
- Edmund Glaise-Horstenau, (Hrsg.)
- A desk, designed by Jacques Adnet in 1932, marketed by the Compagnie des Arts
- Jardiniere mit Glaseinsatz und floralem Dekor, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, vor 1918
- 2006 Salzberg, Weingut Gernot und Heike Heinrich, Burgenland, 95 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen in OHK
- Brillant Rubin Kreuz