Prov. Ohrenbackenfauteuil,
spätes 18./Anfang 19. Jh., Nußholzgestell mit geschweift gearbeiteten Armauflagen, mattiert, erg. tap Sitz u. Lehne, seitl. in Kerbschnitttechnkt ornamental beschn., Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
25.01.2016 - 14:00
EUR 450.-
Prov. Ohrenbackenfauteuil,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |