Ungewöhnlicher HistorismusSessel,
wohl Italien 2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell, reich ornamental sowie figural und im Lehnbereich mit einem Maskaron beschnitzt, braun mattiert, muschelförmig in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stelle im Lehnbereich. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
25.01.2016 - 14:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |