Barocke Aufsatzvitrine,
Holland 18. Jh. und später, 2tlg. Hartholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und gerundeten Lisenen, reich floral mit brandschattierten und tw. eingefärbten Edelhölzern furniert und marketiert, Vitrinenaufsatz mit 2 verglasten Türen und innentapezierten Ablagen, Unterteil mit 2 Türen, 213 x 162 x 52 cm, im Zuge einer ehemaligen Restaurierung Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.01.2016 - 14:00
EUR 1,800.-
Barocke Aufsatzvitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |