Halbschrank,
originale barocke Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mittels Keilverbindung teilbar, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern nachmarketiert, 2 Türen, mehrfach profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, austapeziert, gedrechselte Füße, 201 x 194 x 70 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
25.01.2016 - 14:00
EUR 1,100.-
Halbschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |