Prov. Schrank,
Paznauntal/ Tirol Ende 18. Jh., ehemals teilbarer u. nachträgl. verschraubter Zirbenholzkorpus, natur gewachst, schräggestellte Lisenen, frontseitig 2Rahmen-Füllungstüren, fein ornamental sowie in Form eines Katitäls beschn. Schlagleiste, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, 2 Innenladen, erg. SChloß, Schlüssel, 195 x 152,5 x 55 cm, schöner rest. Zustand, kl. Teile erg.
25.01.2016 - 14:00
EUR 2,400.-
Prov. Schrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |