Bauernkasten,
urspr. Oberösterreich Raum Eferding 1. H.18. Jh., Fichtenholzkorpus auf orig. Substanz, maltechn. rekonstruiert, in Form v. Ornamentfeldern u. Weinrebenfeldern bemalt, datiert "1729", 2 übereinander gelagerte Türen mit orig. tw. rest. Schlössern, 1 Schlüssel,184 x 119 x 55 cm, im Zuge einer Restaurierung Sockelbereich erg.
25.01.2016 - 14:00
EUR 1,700.-
Bauernkasten,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |