Französische Salonkommode im Louis XV Stil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mahagonifurniert, 3-seitig geschweift gearbeitet mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 2 Laden, "sans traverse", 83 x 125 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.
Specialist: Günther Minichreiter
25.01.2016 - 14:00
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |
Lots from other auctions
- Biedermeier Vitrinen-Aufsatzkommode um 1830/35
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine "MAN TGM/ L 2007/46.009"
- ** - D.Reich Nr. 745 (Tag der Arbeit) - 100 Stück,