Prov. Eckschrank,
Ende 18. Jh., tw. Fichten- u. Kirschholz, natur gewachst, teilbar, ornamental beschn., Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 2 Türen u. prof. in d. Mitte nach oben gezogenem Kranz, Schenkelmaß 102 cm, H: 200 cm, gepflegter rest. Zustand mit schöner Patina, kl. Teile erg.
25.01.2016 - 14:00
EUR 3,000.-
Prov. Eckschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |