Bäuerl. Eckaufsatzkästchen,
19. Jh., vorwiegend Fichtenu. Eschenholz, natur gewachst,2-tlg. Unterteil mit einer bomb. gearbeiteten Tür, Aufsatz mit einer vergl. Tür, H: 163 cm, SM 48 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, Aufsatz im Frontbereich verändert, Teile erg.
Specialist: Günther Minichreiter
25.01.2016 - 14:00
EUR 360.-
Bäuerl. Eckaufsatzkästchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |