Bauernschrank,
österreichisches Alpengbiet, 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus in der Manier des Renaissancestils holzartig lasiert und in der Schablonentechnik bemalt, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, zwei Innenladen, 170 x 118 x 59 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.01.2016 - 14:00
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 25.01.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 21.01. - 25.01.2016 |