Historismus Wandpendeluhr
"Niemöller Wien", rechteckiges Federzugwerk, bezeichnet "Kienzler", Halbstundenschlag auf Tonspirale, Glaszifferblatt, ergänzte Zeiger, faconiertes eintürig verglastes Mahagonigehäuse mit Zinnintarsien, 49 cm, Österreich um 1880, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:15
EUR 200.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 14:15 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |