Cécile Delphine ChennevièresGaudez (Frankreich 1851 geb.) Faltfächer,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., figural und floral durchbrochen gearbeitetes Perlmuttgestell, Papierblatt mit Gouache, Darstellung einer jungen Dame mit Kindern an Teich mit Flamingos, signiert C. Chennevières-Gaudez, Länge 29,5 cm, 1 Perlmuttstab gebrochen
Specialist: Regina Herbst
03.02.2016 - 14:24
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 14:24 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |