Emil Meier(1877-1958), Figur "Pensée" (Stehende Rokokodame mit Blumenstrauss),
Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4622/126/25, Höhe 22 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 389.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:30
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 14:30 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |