Junge Dame im Morgenrock
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, Höhe 13,5 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke (Pfeiffer), nummeriert, Modellnummer 2508, rechte Hand beschädigt, kleiner Teil fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 150.-
EUR 120.-
Junge Dame im Morgenrock
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT