"Frauenstein" Pokal,
Glas, farblos, ovale flache Wandung mit breitem Goldrand, Medaillon mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, seitlich goldene Blumenranken, Ansatz und Stand mit Olivenschliffen, Höhe 15 cm, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:55
EUR 130.-
"Frauenstein" Pokal,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 14:55 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |