Becher,
Glas, farblos, eingezogene rotlasierte Wandung mit abgesetzter Lippe, reichen gravierten Blattranken und Blüten, 4 Reserven mit Symbolen bezeichnet äGesundheit, Glück und Freude', Ansatz mit Schälungen, vielpassiger Stand mit Bodenkugel, Höhe 13 cm, minimal bestoßen, Böhmen, um 1860 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:57
EUR 130.-
Becher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 14:57 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |