Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, guillochiert, Scharnierdeckel mit Kartusche, Schloß, 13 x 9 x 7 cm, Gewicht 384 g, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 185(?)7, Delle an einer oberen Ecke im Bereich des Scahrniers, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:58
EUR 500.-
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 14:58 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |