Comtoise "Richard à Rives"
eisernes Gewichtszugwerk, Spidenlhemmung, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag mit Schlagwiederholung auf Glocke, Weckfunktion, Emailzifferblatt, zweiteiliges Repoussé Messingfronton, Messingzeiger, Eisen Werkkapselung, 43 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Faltpendel, Wandhalterung, Kurbel, 4 Eisengewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:41
EUR 360.-
EUR 240.-
Comtoise "Richard à Rives"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 15:41 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |