Deckelgefäß,
Silber, rund, Holzhenkel, 3 Beine mit Klauenabschluß, Steckdeckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe 14 cm, Bruttogewicht 536 g, Meister- und Beschauzeichen verputzt, Alt österreich, frühes 19. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.02.2016 - 15:44
EUR 400.-
Deckelgefäß,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.02.2016 - 15:44 |
Exhibition: | 22.01. - 03.02.2016 |