Dekorative SpeisezimmerEinrichtung im Empirestil
Österreich 1. Drittel 20. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, teilweise marketiert und mit Messingapplikationen besetzt, diverse Türen und Laden, grün/ schwarz geäderte Marmorplatten, bestehend aus: 1 großes Buffet mit Aufsatz, 1 kleines Buffet, 1 Vitrinenkasten, 1 großer ausziehbarer Tisch mit Weichholzeinlegeplatten, Durchmesser 140 cm (230 x 140 cm), 8 Sessel mit lyraförmigen Lehnen, gestreifte Sitzbezüge, Furnierschäden, Marmorplatten teilweise beschädigt, Teile lose, liegen bei
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 3,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |