Jugendstil-Sessel um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, mattiert, Lehne mit Palmettensprossen, geprägter Sperrholzsitz, Ausführung Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Stempel und Vignettenresten gemarkt, restauriert Lit.: Bugholzmöbel Karl Krämer 1911-15, Abb. S. 58, Nr. 221
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 275.-
EUR 150.-
Jugendstil-Sessel um 1900/05
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT