Wiener Silber Rechaud für Heißwasserkessel ohne Brenner,
Mayhofer & Klinkosch, Silber, rund, reicher plastisch floraler Dekor, vier Beine, Halterungsstifte und Ketten, Höhe 12,5 cm, Gewicht 544 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)4, Mitte 19. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.01.2016 - 14:04
EUR 180.-
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2016 - 14:04 |
Exhibition: | 21.01. - 27.01.2016 |