Friedrich Gornick, Tischlampe mit Fasan,
Entwurf 1905, Ausführung AR, Wien, Bronze patiniert, weißopale Glasscheiben, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, in der Bronze bezeichnet, datiert und mit Gießerstempel, Höhe 27 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2016 - 14:11
EUR 600.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2016 - 14:11 |
Exhibition: | 21.01. - 27.01.2016 |