Klassizistischer Sekretär
Österreich um 1810/20, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, Lisenen mit bronzefarbigen Karyatiden geziert, 2 Türen, 1 Schreibklappe, 1 Lade, maserholzfurniert, Inneneinrichtung mit Spiegelrückwand, Brandmalerei und Parketterie geziert, portalförmige Front mit Halbsäulen besetzt, 8 Laden, offene Fachteile, integriertes, mehrladiges Geheimfach, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, dekoratives Möbel in seltener Ausführung (91 x 48 x 150 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 3,750.-
EUR 3,000.-
Klassizistischer Sekretär
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT