Zweiarmiger Kerzenleuchter,
Tonindustrie Scheibbs 1929/39, Keramik, farbig staffiert, minimal Glasurscharten, Unterseite gemarkt, Höhe 37 cm,(B). Lit.: H. H. Hottenroth, Tonindustrie Scheibbs, S. 152, WN 52.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2016 - 15:16
EUR 300.-
EUR 300.-
Zweiarmiger Kerzenleuchter,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.01.2016 - 15:16 |
Exhibition: | 21.01. - 27.01.2016 |