Hallenschrank
im Barockcharakter, mittels Keilverbindung zerlegbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandform marketiert, schräg gestellte flachrunde Lisenen, geschweifter Giebel mit Profilrand, 2 volle Türen, Inneneinrichtung zum Hängen und Legen gerichtet, originales Kastenschloss mit ziselierter Deckplatte, Messingschildbeschlag, Schlüssel, im Zuge der vorangegangener Restaurierung nachfurniert sowie geringfügig ergänzt, Furnier- und Trockenschäden (180 x 74 x 227 cm) (61)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 2,600.-
Hallenschrank
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |