Spätbiedermeier Bilderuhr um 1850
4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet Carl Balzarek in Müglitz, integrierte Schlagwerksabstellung, Walzenspielwerk, gold gefasster, massegezierter Profilholzrahmen, Ölgemälde mit Schifferszene, unsigniert, Bildausschnitt 59 x 74 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, restauriert, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 2,250.-
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT