Stiefelpistole um 1850
12 cm langer, geschraubter Stahllauf mit Zündhütchen, runder Schlagkasten, gekrümmter Wurzelholzgriff, Gesamtlänge 25 cm, Altersspuren, Griffoberteil repariert, gering rostnarbig, Abzug defekt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 300.-
EUR 190.-
Stiefelpistole um 1850
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Paar neoklassizistische Pfeilerkästen mit urnenförmigen Aufsätzen, 20. Jhdt.
- A group of four underlaid and etched salt bowls with spoon in original case by Daum,
- Diamantring zus. 5,32 ct
- A vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle for E. Bakalowits Söhne, Vienna, 1900
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct