Perkussionspistole um 1800
11,5 cm langer, sechszügiger Messinglauf, Kaliber ca. 10 mm, ziselierter Laufrücken, Nussholzschaft mit Messing- und Horneinlagen besetzt, integrierter Ladestock, Zündsystem später umgebaut, Gesamtlänge 25 cm, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 300.-
Perkussionspistole um 1800
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |