Lot No. 268

Perkussionspistole

Perkussionspistole - Antiques, art and jewellery

Balkan 19. Jahrhundert, 23,5 cm langer, achteckiger Stahllauf, Kaliber 14 mm, Holzschaft mit ornamentalen Beineinlagen, Schlossplatte und Abzugsbügel ziseliert, Gelenksladestock, Gesamtlänge 42 cm, starke Altersspuren, Trockenschäden, rostnarbig, im Zuge einer Überarbeitung nachgeschäftet

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

01.12.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 188.-
Starting bid:
EUR 150.-

Perkussionspistole

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 01.12.2017 - 15:00
Location: Graz
Exhibition: 15.11. - 27.11.2017

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT