Deckelschale
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz größtenteils lederüberzpgen, in imposanter Formgebung Hahn darstellend, langer Körper als Schale, Deckel mit herausgeschnitztem Vogel als Griff, dunkle Patina, Originalreparaturen, Risse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 158 cm, Höhe 65 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Masousoum, Sultanat Foumban
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 437.-
EUR 280.-
Deckelschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.12.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)