Johann Heinrich II Tischbein
(Haina 1742-1808 Kassel) Ruhender Löwe, Radierung auf Bütten, in der Platte monogrammiert und datiert HT 1793, 18 x 20 cm, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 15:34
EUR 150.-
Johann Heinrich II Tischbein
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 28.01.2016 - 15:34 |
Exhibition: | 21.01. - 28.01.2016 |