Altschliffdiamant Damenarmbanduhr zus. ca. 1,35 ct
Platin 950, Weißgold 585 kombiniert, um 1930, nicht originales Quarzwerk, Kaliber Ronda 751, restauriertes silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, Krone mit synth. Saphir-Cabochon, Band, Weißgold, aus späterer Zeit, Länge ca. 16 cm, 24,7 gøg10
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
04.02.2016 - 17:00
EUR 1,100.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 04.02.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 21.01. - 03.02.2016 |