Großer Spätbiedermeiertisch,
urspr. ca. 1830/40, nuß- bzw. mahagonifurniertes Balustergestell auf 3-passiger Basis, klappbare Platte mit tlw. eingefärbter Marketerie in Form des Hl. Georg (Drachentöter), sowie floral marketiert, Höhe ca. 73 cm, Durchmesser ca. 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2016 - 16:17
EUR 600.-
Großer Spätbiedermeiertisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.01.2016 - 16:17 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 16.01. - 27.01.2016 |