Luster, 1920er-Jahre
Messing, teils geprägt, gebeizt, mit mattiertem facettiertem Glasschalenaufsatz, 5 Leuchterarme mit ergänzten flammenförmig gepressten Glasschalenaufsätzen, breiter trichterförmiger Deckenabschluss, an Kette hängend, Gesamthöhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 60 cm, zuzüglich: 1 Lusterfragmen und 1 Ersatz-Glasschirmchen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 14:02
EUR 300.-
Luster, 1920er-Jahre
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.01.2016 - 14:02 |
Exhibition: | 22.01. - 28.01.2016 |
Explore auction results
- Brillant Kulturperlenohrclips
- Historismus-Pendeluhr um 1880/90
- Neoklassizistische Anrichte,
- Kleiner provinzieller Schrank im Renaissancestil
- Paul Dachsel, a handled goblet with stylised flowers, model number 118, model from 1905-06, decoration from 1905-06, Kunstkeramik Paul Dachsel, Turn-Teplitz, 1906-07