Erdmann Schultz
(Berliner Blumen- und Früchtemaler, 1810-1841) "Stillleben mit Rose, Obst und Erdbeeren" unten links signiert: Erdm. Schultz pinx., Öl auf Leinwand, ca. 37,5 x 44,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.01.2016 - 14:14
EUR 1,100.-
Erdmann Schultz
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.01.2016 - 14:14 |
Exhibition: | 22.01. - 28.01.2016 |
Lots from other auctions
- Brillant Smaragd Ohrstecker
- Vierpassige Cabaretschale, Reichensteiner Porzellanmanufaktur J. Hasak Nachf.,
- ** - D. Bes. Serbien - Nr. 47A mit Plattenfehler im kyrillischen Stecherzeichen (Feld 99),
- Briefstück/gestempelt - Bestand meist Grazer Aushilfsausgabe bis zu RM,
- Schlaggenwald Teeservice um 1918-1945,