3-teilige Sitzbank im Barockstil, Deutsch, 19./20. Jhdt.
massives Buchenholzgestell mit kreuzförmig angeordneter, geschweift gesägter Stegverbindung, Lehne teils linear marketiert, Sitzteil mit Federkern und Gurten sowie Samtbezug, Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, fleckig
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 14:24
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.01.2016 - 14:24 |
Exhibition: | 22.01. - 28.01.2016 |