Spätbarocker Eckschrank, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
in späterer Zeit verändert und ergänzt, Eichenholz massiv, schräggestellte Lisenen, Unterteil mit 1 massiven Rahmentüre, Aufsatz 3-seitig verglast mit 1 sprossenverzierten Türe, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 190 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 14:25
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.01.2016 - 14:25 |
Exhibition: | 22.01. - 28.01.2016 |