Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Jerusalem Faces", handsigniert O Kokoschka, Mappe mit 6 Lithographien, 1973, Nr.147 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgröße je 65 x 50 cm in Originalmappe/Karton, neuwertig Lit.: Wingler-Welz, 493-498
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 1,375.-
EUR 1,000.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT