Kaffee- und Teeservice, Fa. Hutschenreuther
Porzellan, 25 Stück, Form Dresden, bestehend aus: 1 Kaffee- und 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milch- und 1 Sahnegießer, Deckeln mit Knospenknauf, 6 Tassen mit 6 Unterteller, 6 Dessertteller, 1 Kuchenplatte, 1 Sandwichplatte, grüne Blumenbemalung, Manufakturmarke Hutschenreuther, Germany Dresden
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.01.2016 - 14:51
EUR 320.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.01.2016 - 14:51 |
Exhibition: | 22.01. - 28.01.2016 |
Lots from other auctions
- 2 Brillant Ohrsteckschrauben zus. ca. 0,25 ct
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut