Wilhelm Völker
(Kleinheubach 1811-1873 St. Gallen) "Ein Bauer mit zwei Kindern lehnt an einer Mühle im Hochgebirge" unten rechts vom Künstler beschriftet: "Nach der Natur aufgen. von W. Völker, St. Gallen 1861", Aquarell auf Papier, ca. 32 x 21,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 15:05
EUR 500.-
Wilhelm Völker
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.01.2016 - 15:05 |
Exhibition: | 22.01. - 28.01.2016 |