1 Vase, 1 Deckeldose, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, kobaltblau, bunte Blumenbemalung, goldgeziert, Höhe ca. 13,5 cm, Durchmesser ca. 9 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummern, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.01.2016 - 15:05
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.01.2016 - 15:05 |
Exhibition: | 22.01. - 28.01.2016 |