Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Buchsbaumholz, freistehend vollplastisch geschnitzt, mit profan wirkender Bekleidung, ungefasst, mit bräunlicher Patina, auf späterem gedrechselten Holzsockel montiert, Ergänzungen, linke Hand der Frau fehlt, Gesamthöhe je ca. 17,5 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 15:09
EUR 2,000.-
Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.01.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 22.01. - 28.01.2016 |