Ansichten-Becher, 20. Jhdt.
farbloses Glas, bernsteinfarben gebeizt, facettiert, 6 Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten: Mainz, Stolzenfels, Köln, Johannisburg, Coblenz, eines leer, Höhe ca. 12 cm, berieben, minimal geschartet zuzüglich: 1 Henkelbecher, 19. Jhdt. rosalinfarben mit Gold- und Silbermalerei, Höhe ca. 12 cm, geschartet, starke Sprungbildung
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.01.2016 - 15:20
EUR 140.-
Ansichten-Becher, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.01.2016 - 15:20 |
Exhibition: | 22.01. - 28.01.2016 |