Franz Alt
(Wien 1821-1914, Bruder des Landschaftsmalers Rudolf von Alt) Weite Landschaft mit Bergfestung, handsigniert, datiert Franz Alt 1874, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, in goldfarbigem massegezierten Holzrahmen, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Franz Alt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2017 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT